российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США прихожане церкви не проявили сочувствия к бомжу, не признав в нем своего пастора

С душевной черствостью и безразличием к страждущим столкнулся пастор Джеремайя Стипек, когда решил проверить прихожан одной из американских церквей и перед службой переоделся в бездомного.

Как сообщает ИА «AlterNews», ни один из пришедших послушать проповедь нового пастора не помог бомжу, который в это время бродит вокруг церкви. Когда бездомный вошел в здание храма, ему рекомендовали сесть подальше от других посетителей на последнем ряду.

Прихожане были очень удивлены, когда грязного попрошайку им представили как их нового пастора. Стипек прочел отрывок из Евангелия, где Христос призывал помогать страждущим и не отворачиваться от несчастных, после этого он назвал свою церковь простым собранием людей, а не храмом божиим, и отменил все службы на неделю.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 19.03.14

В Англии за нападение на картонного полицейского мужчина заплатит штраф. / Артисты русского театра в Литве бойкотируют фестиваль в Петербурге из-за Крыма. / Полпред УрФО Холманских и уральские губернаторы не испугались санкций США и ЕС. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках