российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции нашли похищенную картину Рембрандта

Во Франции найдена похищенная в 1999 году картина Рембрандта «Амур, пускающий мыльные пузыри». Двое мужчин, имена которых не называются, были задержаны 18 марта в Ницце при попытке продать полотно, пишет Лента.ру со ссылкой на газету Liberation.

Сообщается, что картина была в 1999 году похищена из музея в городе Драгиньян. Куратор музея подтвердил, что конфискованное полотно является собственностью учреждения. Отмечается, что на момент кражи его цена составляла порядка 20 млн франков, что на сегодняшний день соответствует сумме примерно 3,9 млн евро или 5,4 млн долларов.

Некоторые исследователи сомневаются, что найденное полотно действительно принадлежало Рембрандту. Как сообщает Liberation, картину мог написать кто-то из учеников или последователей мастера Возрождения. Специалисты из драгиньянского музея планируют провести повторную экспертизу с целью подтвердить или опровергнуть авторство Рембрандта.

Точная дата написания картины «Амур, пускающий мыльные пузыри» неизвестна. В каталоге музея Драгиньяна написано, что до 1794 года она находилась в коллекции замка Вальбель в нынешнем департаменте Приморские Альпы, а затем была захвачена революционерами в ходе столкновений 1794 года. С какого момента полотно хранилось в музее, не сообщается.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 19.03.14

Пропавший самолет изменил курс незадолго до исчезновения с радаров. / На Мальдивах говорят, что видели низколетящий лайнер, похожий на малайзийский «Боинг». / На востоке Турции мужчина застрелил семерых человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки