российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия назвала незаконным закрытие дипмиссий в США

Дамаск назвал незаконным решение американского руководства приостановить работу в США посольства и консульств Сирии. В заявлении сирийского министерства иностранных дел говорится, что действия Вашингтона являются очевидным нарушением Венской конвенции, регламентирующей функции дипломатических миссий по всему миру.

Ведомство указало, что принимаемые американскими властями меры направлены против интересов сирийских граждан, но способствуют поддержке терроризма и дальнейшему кровопролитию в Сирии, сообщает Радио «Свобода».

Во вторник США объявили, что закрывают посольство Сирии в Вашингтоне и консульства в штатах Мичиган и Техас. Их сотрудникам, не имеющим американского гражданства, предписано покинуть страну. «Мы посчитали неприемлемым работу в дипмиссиях в США лиц, назначенных нынешним сирийским режимом», – заявил специальный американский посланник по Сирии Даниэль Рубинштейн.

Согласно позиции МИД России, решение Вашингтона свидетельствует о том, что желание американской администрации сменить режим в Дамаске превалирует над задачами содействия химическому разоружению Сирии и помощи миллионам сирийцев, пострадавших от вооруженного конфликта.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 19.03.14

Вьетнамского блогера приговорили к тюремному заключению за критику властей. / Полиция Пхукета установила личности двух мужчин, причастных к похищению русских туристов. / Молодой британец заплатил штраф за «убийство» картонного полицейского. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки