российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
За последние месяцы Саудовская Аравия выдворила более 300 тысяч мигрантов

За последние пять месяцев Саудовская Аравия депортировала 370 тыс мигрантов. Еще 18 тыс человек ожидают депортации в специальных центрах, сообщает израильский Девятый канал.

По заявлению МВД Саудовской Аравии, все депортированные проникли на территорию королевства нелегально и нарушили трудовое законодательство. Власти заявляют, что надеются с помощью ужесточения миграционной политики освободить рабочие места для местных жителей.

Процесс массовой депортации нелегалов начался 4 ноября и за первые три месяца более четверти миллиона мигрантов покинули территорию Аравии. По данным агентства Associated Press, в стране на момент начала программы находилось 9 млн иностранных рабочих.

Многие из депортируемых – граждане Эфиопии, которые нелегально пересекли границу Саудовской Аравии, пройдя через территорию Йемена. Большинство проживающих в Королевстве иностранных рабочих – граждане Индии, Пакистана, Бангладеш, Индонезии, Филиппин, Египта и Йемена.

Эр-Рияд, Федор Коротков

Эр-Рияд. Другие новости 21.03.14

Камбоджа и Белоруссия договорятся о безвизовых поездках дипломатов. / Британия направила гидрографическое судно для поисков упавшего «Боинга». / Глава МИД Белоруссии совершит турне по Индокитаю. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки