российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция по-прежнему ждет Путина на юбилее открытия Второго фронта

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил в пятницу, что не собирается отменять приглашение лидеру России Владимиру Путину на празднование 70-й годовщины высадки союзнических войск в Нормандии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство EFE.

«Я пригласил Путина на торжества (6 июня), и оно остается в силе», – сказал он на пресс-конференции в ходе саммита ЕС в Брюсселе. Олланд отметил, что в данном случае нужно принимать во внимание тот факт, что «Россия была солидарна с Францией во время борьбы с нацистской угрозой». По сообщению ЭФЭ, президент Франции добавил, что глава МИД страны Лоран Фабиус отменил встречу со своим коллегой из РФ Сергеем Лавровым на следующей неделе.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 22.03.14

Обама проведет встречи с лидерами стран Восточной Азии. / Канада вводит санкции для российских чиновников и банка «Россия». / Британцы путают США с Польшей и не знают, где Греция. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки