российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за трехдневной забастовки пилотов Аннулированы полеты в четыре российских города

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa отменила почти 4 тыс. рейсов из-за трехдневной забастовки пилотов, требующих улучшений условий труда. Отмена рейсов затронет 425 тыс. пассажиров, отмечается в заявлении авиакомпании. Представители Lufthansa разослали sms-сообщения и электронные письма пассажирам, призывая не приезжать в аэропорт, если их рейс был отменен.

Отмена коснулась более 100 рейсов в Россию и обратно: аннулированы полеты в Москву, Санкт-Петербург, Самару и Нижний Новгород. В ходе масштабной забастовки будут выполнены только около 500 рейсов Lufthansa и Germanwings.

Поводом для протеста стало недовольство летчиков размерами заработной платы и условиями труда. Разногласия между руководством авиакомпании и пилотами обсуждаются уже несколько месяцев, но летный профсоюз заявляет об отсутствии прогресса в переговорах, передает BBC.

Берлин, Светлана Петрова

Берлин. Другие новости 02.04.14

В Чили произошло землетрясение силой 8 баллов. / Moody's подтвердило кредитные рейтинги по национальной шкале 16 субъектов России. / НАТО остановит военное сотрудничество с Россией. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках