российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран предложил США принять участие в строительстве АЭС

Напомним, что Иран с помощью иностранных партнеров намерен построить в провинции Хузестан АЭС мощностью 360 мегаватт с реактором на «легкой» воде. Строительство станции уже началось, она начнет работу через 7 лет. Топливо для нее планируется производить в Иране.

Накануне, иранское правительство предложило США принять участие в тендере на строительство атомной электростанции в провинции Хузестан. Хамид Реза Асефи – официальный представитель иранского МИДа – заявил, что США могут подать соответствующую заявку при условии соблюдения необходимых стандартов.

Между тем, 9 декабря глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохамед Эль-Барадей предупредил, что мировое сообщество теряет терпение в попытках урегулировать кризис вокруг иранской ядерной программы. Он потребовал от Ирана «быть максимально прозрачным».

По материалам Lenta.Ru.

В мире. Другие новости 12.12.05

В Стокгольме в 104 раз вручили Нобелевскую премию. / На выборах в Приднестровье победило пророссийское «Обновление». / Лондон: взрывы на нефтехранилище «Бансфилд». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках