российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наблюдатели ОБСЕ раскритиковали парламентские выборы в Венгрии

Международные наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) раскритиковали парламентские выборы в Венгрии и назвали преимущество правящей партии «сомнительным», передает Би-би-си.

Глава наблюдательной миссии ОБСЕ Адао Силва отметил, что в ходе предвыборной кампании имели место различные ограничительные меры, необъективное освещение в СМИ и другие нарушения, сообщает РБК.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отверг претензии наблюдателей и заявил, что возглавляемая им правоцентристская партия «Фидес» победила честно.

По предварительным результатам подсчета бюллетеней, правящая партия «Фидес» набрала 46% голосов, а оппозиционный Левоцентристский альянс – всего 26%. Оппозиция обвиняет Орбана в ущемлении гражданских свобод и ограничении свободы слова.

Будапешт, Ольга Радько

Будапешт. Другие новости 08.04.14

Реальный эффективный курс рубля снизился с начала года на 6,2 процента. / Не менее 12 человек погибли в результате обстрелов в Сирии. / В Афганистане американские беспилотники ликвидировали 18 талибов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках