российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египетский генерал потребовал снести христианский монастырь на Синае и депортировать монахов

Египетский отставной генерал Ахмед Рагаи Аттия требует в суде снести синайский монастырь Святой Екатерины. По мнению генерала, христианский монастырь на Синае представляет угрозу национальной безопасности страны.

Бывший военный считает, что монахи превратили объект ЮНЕСКО в «место для иностранцев», приводит «интерфакс» информацию «Ahram Online».

Помимо сноса монастыря, он требует депортации всех греческих монахов, находящихся в нем, на родину. Главным основанием для сноса, по мнению генерала, является тот факт, что монастырь был построен в 2006 году и не является историческим.

Адвокат обители Ихаб Рамзи сообщил, что в мае 2012 года Аттия обвинил монахов в том, что они переименовали окрестные достопримечательности монастыря и пытались скрыть подземный источник воды, известный как «Моисей». «Преступлением» монахов, по мнению генерала, стало то, что они подняли над комплексом греческий флаг.

Каир. Другие новости 14.04.14

Политолог: Путин может объявить о вводе войск в Украину 17 апреля. Спасти юго-восток попросят «простые» люди в ходе «прямой линии» с президентом РФ. / Индия продала свой первый авианосец частной компании. / Евросоюз может запретить России участвовать в крупнейшей выставке вооружений в Париже. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках