российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арабы грозят отомстить австралийцам

Австралийская полиция в ближайшие дни ожидает новый виток межэтнической напряженности в стране. Опасения подтверждаются массовыми рассылками SMS-сообщений, которые рассылают иммигранты, призывающие к мести. «Австралийцы почувствуют силу арабов – братья по оружию, объединяйтесь!» – говорится в этих сообщениях.

В то же время SMS рассылают и австралийцы, они обещают новые погромы на следующих выходных.

Как пишет Daily Telegraph, волна насилия портит репутацию Австралии как страны, которая называет себя оплотом толерантности и межрасовой интеграции. Антимусульманские настроения усилились здесь после терактов на острове Бали в 2002 году, случаев изнасилований австралиек бандами ливанцев и пакистанцев. Австралийская молодежь также обвиняет арабов в том, что они вызывающе ведут себя на пляжах – запугивают женщин в бикини и провоцируют драки. В прошлом месяце напряженности добавили антитеррористические рейды, в ходе которых были арестованы предполагаемые боевики-исламисты в Мельбурне и Сиднее.

Ссылка по теме:

В Сиднее воцарился хаос: австралийцы взбунтовались против арабов >>>

По материалам «Полит.ру».

В мире. Другие новости 13.12.05

В Калифорнии казнен нобелевский номинант. / В Сиднее воцарился хаос: австралийцы взбунтовались против арабов. / Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках