российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У Ющенко сожгли грузовик с листовками

На Украине пострадал кандидат в президенты от оппозиции Виктор Ющенко. Неизвестные сожгли грузовик с его листовками. Инцидент произошел в районе города Ужгород на западе страны, сообщает АР. Местная милиция и представители налоговых органов задержали машину с агитационным материалами и отправили ее на штрафную стоянку. Там группа молодых людей облила грузовик бензином и подожгла его при полном невмешательстве местной милиции.

Представители оппозиции уже направили официальную жалобу и потребовали провести расследование. В милиции Ужгорода комментировать все произошедшее отказались.

Это не первое несчастье с Ющенко. В сентябре кандидат от оппозиции оказался в больнице в Вене и заявил, что его отравили.

Главному сопернику Ющенко по предвыборной гонке премьеру Виктору Януковичу также не удалось избежать неприятностей. Глава правительства в конце сентября попал на больничную койку. Во время визита в Ивано-Франковск студент местного вуза запустил в кандидата два тяжелых предмета.

Отметим, что на пост президента Украины претендуют 26 человек, включая руководителей социалистов и коммунистов. Первый тур выборов состоится 31 октября.

По материалам РБК.

В мире. Другие новости 11.10.04

Новая трагедия в Египте: 2 погибли, 23 ранены. / Штаты сделают руководство Украины невыездным. / Российские дипломаты проверяют сведения о гибели второй россиянки в Египте. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках