российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киев сообщает о восстановлении контроля над Святогорском Местные повстанцы опровергают официальную информацию МВД

МВД Украины сообщает о возвращении под контроль Киева города Святогорска Донецкой области, однако ополченцы Славянска заявляют, что информация не соответствует действительности.

«Силами спецподразделений МВД город Святогорск освобожден от незаконной вооруженной группировки сепаратистов. Силовики, которые принимали участие в антитеррористической операции, вытеснили незаконную вооруженную группировку за пределы населенного пункта. Жертв нет», – сказано в сообщении министерства.

Стоит отметить, что географическое расположение Святогорска Славянского района «имеет стратегическое значение, поскольку (город) расположен на границе трех областей: Донецкой, Луганской и Харьковской».

Между тем, сторонники федерализации заявляют, что информация Киева не соответствует действительности. «Мы только что связались с нашими группами в Светогорске. Никакого захвата там нет, все спокойно, пролетел лишь один вертолет. Мы расцениваем это как давление на нас со стороны киевских властей», – заключил Вячеслав Пономарев, «народный мэр» райцентра Славянск, которого цитирует «Интерфакс».

Святогорск расположен в северной части Славянского административного района Донецкой области. К северу от города проходит железнодорожная магистраль Харьков-Ростов. Численность населения составляет 5,3 тысяч человек.

Святогорск, Зоя Осколкова

Святогорск. Другие новости 24.04.14

С 1 мая подорожают туристические визы в Египет. / Число жертв крушения южнокорейского парома достигло 159 человек. / Эксперты: США могут нанести удар по главной статье российского экспорта. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки