российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар на нефтехранилище под Лондоном потушен

Все основные очаги возгорания на нефтехранилище Бансфилд в графстве Хертвордшир (Великобритания) потушены. По словам руководителя работ по ликвидации пожара Роя Уилшера, «до сих пор есть небольшие очаги возгорания, но цистерны уже потушены». Об этом сообщает британский телеканал Скай ньюз.
В длившейся почти трое суток операции по тушению нефтехранилища было задействовано 600 пожарных, а также несколько десятков единиц пожарной техники. При тушении пожара использовали примерно 15 миллионов литров воды и 250 тысяч литров концентрированной пены, передает «Труд.ру».
Напомним, что 11 декабря на нефтяном терминале Бансфилд в районе города Хемел Хемпстед примерно в 40 километрах к северо-западу от Лондона раздались три мощных взрыва. Сразу после этого возник сильный пожар на более чем двадцати емкостях с горючим. Облако дыма накрыло близлежащие районы и достигло Лондона.

Лондон. Другие новости 13.12.05

Арабы грозят отомстить австралийцам. / В Калифорнии казнен нобелевский номинант. / В Сиднее воцарился хаос: австралийцы взбунтовались против арабов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках