российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В аэропорту Минск-2 задержана известная польская журналистка

Как сообщил пресс-секретарь польской телекомпании TVP Ярослав Шчепаньский, известная польская журналистка Агнешке Ромашевская задержана белорусскими властями и сейчас находится в нейтральной зоне международного аэропорта Минск-2.

При этом Шчепаньский отметил, что Ромашевская имеет официальную аккредитацию постоянного корреспондента при МИД Белоруссии.

«Журналистке пояснили, что ей отказано во въезде в страну на основании Закона о пребывании в Республике Беларусь иностранных граждан», – добавил Шчепаньский.

Ромашевская сообщила о случившемся в посольство Польши в Минске и ждет приезда в аэропорт польского консула.

Белорусские пограничники попытались отправить Ромашевскую обратно тем же авиарейсом в Варшаву, однако капитан самолета потребовал предъявить решение белорусских властей о депортации журналистки. Такого документа у пограничников не было.

В минувшую субботу, 10 декабря, Ромашевская пыталась въехать в Белоруссию на автомобиле. Но на погранпереходе белорусские пограничники отказали ей во въезде в страну.

Ромашевская в этом году в течение трех месяцев работала корреспондентом TVP в Белоруссии, освещая, в частности, конфликтную ситуацию вокруг Союза поляков в Белоруссии.

Минск. Другие новости 14.12.05

Пожар на нефтехранилище под Лондоном потушен. / Арабы грозят отомстить австралийцам. / В Калифорнии казнен нобелевский номинант. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках