российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Австралия против принятия России в Восточноазиатское сообщество

За несколько минут до начала выступления президента РФ Владимира Путина, который приглашен на саммит ВАС в Куала-Лумпуре в качестве почетного гостя, премьер-министр Австралии Джон Говард выступил перед участниками первого Восточноазиатского саммита с предложением провести переговоры в прежнем формате. «Я считаю, мы должны придерживаться сложившейся структуры», – заявил он.

Между тем Путин в своей речи напомнил, что Россия подала заявку на участие в деятельности Восточно-Азиатского сообщества и «готова вносить реальный вклад в решение актуальных вопросов региональной жизни».

Как уточняет РИА Новости, Путин пообещал, что Россия постарается вносить реальный вклад в решение актуальных вопросов Восточноазиатского сообщества, в том числе прилагать все усилия для создания финансовой стабильности и энергетической безопасности, а также для борьбы с террором.

Между тем, члены «клуба шестнадцати» (так называют ВАС по количеству входящих в него стран) не исключают, что Россия может присоединиться к Восточноазиатскому сообществу уже в следующем году.

Куала-Лумпур. Другие новости 14.12.05

Взрыв жилого дома в Нью-Джерси: трое погибли, еще трое пропали без вести. / В аэропорту Минск-2 задержана известная польская журналистка. / Пожар на нефтехранилище под Лондоном потушен. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках