российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ситуация на Востоке Украины остается напряженной В Краматорске погибли около 10 человек

Один сторонник федерализации погиб, еще двое ранены в результате столкновений в Луганске, передает в воскресенье телеканал «Россия-24». По его данным, стрельба слышалась в трех районах Луганска после того, как местные жители попытались заблокировать военкомат и несколько армейских частей.

Как отмечает «Россия-24», поводом стали сообщения, что в город приехали военнослужащие из других регионов Украины. Военные решили, что митингующие намерены штурмовать военкомат, и открыли по ним огонь.

Кроме того, в Луганске было на несколько часов остановлено вещание украинского телевидения. Между тем, по данным «России-24», отключение было кратковременным и сейчас все украинские телеканалы работают.

По последней информации, во время силовой операции в Краматорске погибли около 10 человек. Военные контролируют весь город, кроме здания горсовета. Об этом сообщает телеканал «Россия-24». В ходе операции в Краматорске погибли около 10 человек, в их числе двое военных. Силовикам уже удалось взять в Краматорске и здание МВД, и здание СБУ, и телевышку. «Весь город, включая центр, за исключением горсовета, контролируется спецподразделениями», – сказал корреспондент телеканала в эфире. «В городе БТРы, ночью там была стрельба, правда это были уже не бои, а какие-то разовые столкновения», – отметил он. Накануне ночью на пути между городами Краматорск и Дружковка 4 БТРа ВС Украины деблокировали еще одну баррикаду сторонников федерализации. В результате действий военных, пророссийские активисты разбежались. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Пострадавших нет.

В Мариуполе Донецкой области начался штурм городского совета, в котором находятся сторонники федерализации. Об этом сообщило в субботу издание «Вести».

Жители Донецка боятся повторения сценария Славянска и Краматорска

По данным СМИ, «около часа назад начался штурм мариупольского горсовета. Атаку начали люди в черной форме и в масках. На спецодежде бойцов отсутствуют опознавательные знаки».

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 04.05.14

Немецкие предприятия добиваются прекращения санкций против России. Открытое сопротивление помогло удержать Меркель от поддержки более широких санкций против Москвы. / АЛРОСА берет новые кредиты, чтобы заплатить по старым. $1,1 млрд нужны на самые неотложные долги. / Путин круглосуточно следит за украинскими событиями. В Кремле считают, что ответственность за кризис лежит на киевских властях и их спонсорах. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках