российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Ирана: Холокост – это миф, придуманный Европой

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вновь поставил под сомнение факт массового убийства евреев в ходе Второй мировой войны, назвав это мифом, созданным европейцами. «Европейцы создали миф о том, что евреев убивали, и поставили этот миф выше Бога, религии и пророков», – заявил иранский лидер, выступая перед жителями города Захедан в юго-восточной иранской провинции Систан ва Белуджестан, передает BBC. «Холокост является надуманной проблемой», – подчеркнул иранский президент.

Ахмадинеджад вновь повторил свое предложение перенести Израиль в Европу, США или Канаду. Иранский лидер заявил, что раз европейцы совершали преступления против евреев, то они и должны компенсировать им ущерб и предоставить для создания еврейского государства земли в Европе, США, Канаде или на Аляске.

Израиль немедленно осудил высказывания президента Ирана. «Мы надеемся, что экстремистские высказывания иранского президента заставят международное сообщество раскрыть глаза и развеять все иллюзии относительно этого режима», – заявил агентству France press пресс-секретарь МИД Израиля Марк Регев.

Евросоюз также осудил заявление Ахмадинеджада, отметив, что таким высказываниям нет места в цивилизованных политических спорах.

Президент Ирана отверг всякую критику в свой адрес, заявив, что эта критика организуется теми, кто находится на службе сионизма.

Захедан, Иран. Другие новости 14.12.05

Австралия против принятия России в Восточноазиатское сообщество. / Взрыв жилого дома в Нью-Джерси: трое погибли, еще трое пропали без вести. / В аэропорту Минск-2 задержана известная польская журналистка. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках