российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На нефтехранилище под Лондоном вновь вспыхнул пожар

Новый пожар вспыхнул на нефтехранилище Бансфилд в английском графстве Хертфордшир в 40 километрах к северу от Лондона. Накануне пожарные потушили пламя, однако в среду пары бензина воспламенились вновь, передает BBC. Загорелась емкость с нефтепродуктами, которую не затронул ранее сильный пожар, вспыхнувший в воскресенье утром.

Новый очаг, по словам пожарных, локализован. Принято решение дать ему выгореть полностью. По словам заместителя начальника пожарной службы Хертфордшира Марка Йейтса, это более безопасно и для его подчиненных, и для местных жителей, чем пытаться погасить пламя. «Если мы станем тушить хранилище, над районом поднимется облако бензиновых паров, – сказал он. – А мы считаем, что именно такое облако и вызвало воскресный катастрофический взрыв». Выгорание хранилища, по словам Йейтса, может занять до двух суток.

По предварительным данным, общий ущерб от пожара на нефтехранилище может составить 350 миллионов долларов.

Между тем, люди, эвакуированные ранее из района пожара, возвращаются в свои дома. Кроме того, в среду открылось большинство местных детских учреждений, закрытых в последние дни.

Лондон. Другие новости 14.12.05

Президент Ирана: Холокост – это миф, придуманный Европой. / Австралия против принятия России в Восточноазиатское сообщество. / Взрыв жилого дома в Нью-Джерси: трое погибли, еще трое пропали без вести. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках