российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция гарантировала России поставку «Мистралей»

Франция до октября не намерена пересматривать условия поставки двух вертолетоносцев «Мистраль», сообщил в четверг, 8 мая, источник во французском правительстве.

По информации Agence France-Presse, первый корабль «Владивосток» будет поставлен в Россию в октябре 2014 года, а второй – «Севастополь» – пополнит Черноморский флот в Крыму в 2015 году.

Американские власти высказали тревогу по поводу экспорта двух французских военных кораблей в Россию.

Помощник госсекретаря США по делам Европы Виктория Нуланд в четверг заявила, что еще до событий в Крыму США были озабочены этой сделкой.

На следующей неделе глава французского внешнеполитического ведомства Лорана Фабиуса посетит с официальным визитом Вашингтон. Как передает Reuters, во вторник он обсудит с госсекретарем США Джоном Керри кризис на Украине.

Соединенные Штаты и Евросоюз обсуждают возможность дальнейших санкций против России, направленных на отдельные сектора экономики. Ожидается, что во время своего визита в Вашингтон Лоран Фабиус может стать объектом давления со стороны американских чиновников.

Россия намерена предъявить Франции серьезные штрафные санкции, если последняя откажется от строительства для российского ВМФ вертолетоносцев «Мистраль». Контракт о поставке ВМФ России двух французских вертолетоносцев «Мистраль» был подписан в 2011 году, его сумма составляет более миллиарда долларов.

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 09.05.14

В Пакистане в результате землетрясения погибли по меньшей мере 2 человека, 40 ранены. / Иностранные инвесторы готовятся к заморозке активов в России. / Россия, Украина и ЕС проведут экспертную встречу по газу 12 мая. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках