российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вице-канцлер ФРГ признал ошибки Евросоюза в отношении Украины Брюссель совершил «неумный поступок», поставив Киев перед выбором: ЕС или Россия

Берлин, Май 14 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль признал, что политика Евросоюза в отношении Украины была непродуманной. По его словам, ЕС поступил неумно, создав впечатление, что Украина стоит перед выбором между Европой и Россией.

«Это определенно было неумным поступком – создать для Украины впечатление, что она должна выбрать между Евросоюзом и Россией», – заявил вице-канцлер ФРГ в интервью газете Rheinische Post, передает «Немецкая волна».

В то же время, по мнению немецкого министра, Россия несет ответственность за «сталкивание Украины к хаосу». «Конечно, ЕС тоже совершил ошибку, но это не оправдывает поведение России», – заявил вице-канцлер ФРГ, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Москва не считает себя одной из сторон конфликта и не собирается нести ответственность за последствия действий Запада в отношении Украины, который завел ситуацию в тупик. По его мнению, проблемы можно решить только через внутринациональный диалог.

В мире. Другие новости 14.05.14

Франция может пересмотреть контракт с Россией по поставке «Мистралей». / Число жертв взрыва на шахте в Турции превысило 200 человек. Сотни горняков остаются под завалами. / Азиаты заинтересовались якутским углем. Идут переговоры о продаже доли в «Эльгаугле». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках