российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Четырех членов экипажа затонувшего в Южной Корее парома обвинили в убийстве

Прокуратура Южной Кореи предъявила обвинения в непредумышленном убийстве четырем членам экипажа парома «Севол», затонувшего 16 апреля. В результате крушения погибло 275 человек, более 20 числятся пропавшими без вести.

Под обвинение в непредумышленном убийстве попали капитан судна, его помощники и главный инженер. По версии следствия, обвиняемые покинули паром, при этом сказав пассажирам оставаться на борту, передает ВВС. Все 15 членов команды, задействованных в управлении судном в момент катастрофы, в настоящее время находятся под арестом.

Напомним, паром затонул 16 апреля в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи. Основными пассажирами судна были школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями. В общей сложности на борту находилось 476 пассажиров, спастись удалось только 174 человека.

В середине апреля судно с 476 пассажирами на борту, большинство из которых – школьники и учителя, Нажать перевернулось и затонуло у побережья Южной Кореи за два часа. Спасти удалось только 174 пассажира.

Ссылки по теме:

Число жертв крушения парома «Севол» выросло до 275 человек >>>

Премьер Южной Кореи уходит в отставку из-за крушения парома >>>

Арестованы еще четыре члена команды парома «Севол» >>>

Сеул, Зоя Осколкова

Сеул. Другие новости 15.05.14

«Севилья» взяла Лигу Европы: «Бенфика» повержена. Исход матча решили пенальти. / В Славянске эвакуированы дети из детского дома. / Россия проведет учения на границе в день выборов президента Украины. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках