российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама пригрозил ввести новые санкции против России

Президенты США и Франции указали на возможность введения новых санкций против России, сообщает агентство Reuters. В телефонном разговоре Барак Обама и Франсуа Олланд, обсуждая ситуацию на Украине, выразили позицию, согласно которой Россия, если будет продолжать «провокационную и дестабилизирующую» политику, столкнется со значительными дополнительными потерями.

«Президент Обама высоко оценил усилия правительства Украины объединить страну путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая, которые повлекут за собой инклюзивный процесс конституционной реформы», – заявил Белый дом.

После присоединения Крыма Евросоюз, а также ряд отдельных стран, в частности, США в несколько этапов ввели санкции против России. Суть принятых мер сводилась к блокировке счетов и запрету на въезд ряда представителей высшего руководства страны и крупных бизнесменов. Также санкции затронули ряд российских компаний, в том числе кредитных учреждений.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 16.05.14

Донецкая народная республика потребовала от олигарха Ахметова «заплатить налоги» (ВИДЕО). / Киргизия станет оффшором России?. / РПЦ не будет вмешиваться в затянувшийся украинский кризис. «Нельзя использовать религиозное чувство народа как средство политической борьбы». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках