российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Участники форума АТЭС подготовили дорожную карту Для развития торговли и инвестиций в АТР

Участники форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) подготовили дорожную карту для развития торговли и инвестиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом заявил сегодня министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

«Я думаю, обсуждение было плодотворным. Мы концентрировали внимание на наилучших условиях для интеграции в АТР. Мы видим потенциал для дальнейшего развития торговли и инвестиции. Мы подготовили дорожную карту для развития торговли и инвестиций в АТР. Мы считаем, что все участники выиграют от этого процесса», – приводит РБК слова Улюкаева.

В свою очередь министр коммерции КНР Гао Хучэн проинформировал, что страны – участницы форума АТЭС договорились о реализации Балийского пакета соглашений к концу 2014г.

«Мы закончили заседание, по итогам которого обменялись идеями и предложениями по развитию многосторонней торговли, борьбе с протекционизмом. Было принято заявление в поддержку многосторонней торговой системы», – отметил он.

Балийский пакет включает в себя соглашения по трем основным направлениям – договоренности, касающиеся выравнивания уровня поддержки сельхозпроизводителей в странах Всемирной торговой организации (ВТО), соглашения по упрощению таможенных процедур, а также пакет договоренностей по поддержке развивающихся стран.

Форум АТЭС был образован в ноябре 1989г. в качестве инструмента мирного и неконфликтного решения экономических, социальных, экологических и других проблем АТР. Вся деятельность этого объединения строится на основе консенсуса. Помимо России, в АТЭС входят Австралия, Канада, Китай, Малайзия, США, Филиппины, Южная Корея, Япония и ряд других стран – всего 21 участник.

Нынешнее совещание глав экономических ведомств стран – участниц АТЭС проходит в китайском Циндао с 17 по 18 мая под девизом «Совместное строительство партнерских отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Циндао, Дарья Неклюдова

Циндао. Другие новости 18.05.14

ЦРУ заявляет об отсутствии погибших сотрудников на востоке Украины. / Самолеты израильских ВВС вторглись в воздушное пространство Ливана. / У берегов индонезийского острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 6,2. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках