российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мост из России в Китай построят до 2016 года

К возведению первого железнодорожного моста через Амур приступят уже в ближайшие месяцы, работы планируют завершить до 2016 года, сообщает «РГ» со ссылкой на слова гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Во вторник лидеры России и Китая на встрече в Шанхае подписали меморандум об инвестициях в строительство мостового перехода.

«Это первый мост между Россией и Китаем, сейчас вообще нет мостов между нашими странами: ни автомобильных, ни железнодорожных. Мост позволит сократить путь для российских грузов, поставляемых в Китай, на 700 километров, а также очень сильно увеличить российский экспорт», – сказал Дмитриев.

Он отметил, что ежегодно мост позволит перевозить 21 миллион тонн грузов, поставляемых на экспорт в Китай.

По итогам переговоров, как отметил Кирилл Дмитриев, были подписаны еще два меморандума – об инвестициях в логистическую компанию и о сотрудничестве в сфере туризма.

Шанхай, Дарья Неклюдова

Шанхай. Другие новости 21.05.14

Переговоры России и КНР по газу уперлись в вопрос цены. Контракт на экспорт газа – ключевой в «фантастическом пакете документов». / Американцы потребовали причислить Россию к странам-пособницам терроризма. / «Ямал СПГ» подписал двадцатилетний контракт с китайской нефтегазовой монополией. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках