российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Часть окружкомов в Донецкой и Луганской областях не работают

В Донецкой области из 22 окружных избирательных комиссий для проведения президентских выборов не работают девять, в Луганской области из 12 не работают восемь, сообщил на брифинге в Киеве начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Гриняк.

Выборы президента пройдут 25 мая. Лидер предвыборной гонки – миллиардер и «шоколадный король» Петр Порошенко. За него, согласно последним опросам, готовы проголосовать около 45% избирателей. Его ближайшие преследователь – Юлия Тимошенко – отстает более чем на 30%.

Украинские эксперты считают, что выборы в Донецкой и Луганской области, где проживает 15,1% избирателей, могут не достояться в значительной части округов. Однако это, по их мнению, скорее всего, не повлияет на результат выборов в целом по Украине, поскольку наиболее рейтинговые кандидаты не пользуются существенной поддержкой в Донбассе.

Киев, Дарья Неклюдова

Киев. Другие новости 24.05.14

Дорогой Восток: где Газпром возьмет деньги на контракт с Китаем. / На выборах в Европарламент в Латвии отмечается низкая явка избирателей. / США прекращают военную помощь Таиланду на $3,5 млн. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках