российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Журналисты из Франции и Италии попали под обстрел недалеко от Славянска

В селе Андреевка под Славянском, который контролируют активисты Донецкой народной республики, в субботу, 24 мая, был убит итальянский журналист и его переводчик, сообщили РИА Новости в штабе народного ополчения города.

Кроме того, там рассказали, что при минометном обстреле пострадал репортер из Франции. «В селе Андреевка под Славянском были расстреляны итальянские журналист, его переводчик и ранен французский корреспондент. Их машина была обстреляна», – сказал собеседник агентства, не уточнив подробности произошедшего.

Как передает ИТАР-ТАСС, французский стрингер Вильям Рогульон с осколочным ранением ноги был доставлен в больницу.

Ранее в субботу после столкновений ополченцев и военнослужащих Украины в Семеновке представители самообороны Славянска открыли ответный огонь по позициям силовиков. Почти весь день в поселке были слышны взрывы от стрельбы из минометов, а также автоматные и пулеметные очереди. Вечером украинские войска вновь обстреляли город и его окрестности.

В течение последней недели обстрел, в том числе из артиллерии, Славянска и прилегающих к нему поселков практически не прекращается. Огонь ведется в том числе и по жилым кварталам, разрушены несколько домов, есть пострадавшие.

Славянск, Дарья Неклюдова

Славянск. Другие новости 24.05.14

Участники ПМЭФ решили, в каком направлении двигаться российской экономике. Мнения разошлись. / Четыре человека застрелены возле Калифорнийского университета. / Газпром не намерен раскрывать цену на газ для Китая. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки