российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Латвии зафиксирована рекордно низкая явка на выборы в Европарламент

Явка латвийских избирателей на выборах в Европейский парламент составила лишь 30,08% (442 928 человек), что стало рекордно низким показателем. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на центральную избирательную комиссию республики.

Отмечается, что на прошлых выборах в Европарламент в 2009 году явка составила 53,69%, тогда голосование проходило вместе с выборами в органы местного самоуправления.

По мнению экспертов, со стороны избирателей наблюдается низкий интерес к этим выборам по сравнению с голосованием на муниципальных выборах и в национальный парламент. Кроме того, столь низкая явка может быть связана с аномальной жарой, установившейся в Латвии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.05.14

Шторм «Аманда» в Тихом океане набрал силу урагана. / США отменили совместные учения с армией Таиланда. И лишили ее 3,5 млн долларов из-за военного переворота. / Папа Римский откажется от страницы в Facebook* из-за оскорбительных комментариев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках