российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Беспорядки перекинулись в Абхазию

Президент Абхазии Александр Анкваб отправил в отставку правительство республики, сообщает РИА Новости со слов председателя Сухумского городского собрания Константина Пилия. Оппозиция продолжает пикетировать правительственную резиденцию в Сухуме.

«Самого итогового документа мы еще не видели, никто еще не видел», – уточняет Пилия информацию об отставке кабинета министров. Требования смены правительства, президента, а также генпрокурора и глав администраций трех абхазских районов оппозиционеры изложили в среду на митинге против коррупции.

Акция оппозиции сопровождалась столкновением с правоохранительными органами. Нескольким протестующим удалось прорваться внутрь здания правительственного комплекса, но представители силовых ведомств выдворили их. Оружие при этом не применялось, пострадавших нет, заверяют в в администрации президента Абхазии.

В среду Александр Анкваб намерен провести экстренное заседание Совета безопасности, посвященное сложившейся внутриполитической ситуации.

Сухум, Дарья Неклюдова

Сухум. Другие новости 28.05.14

Петр Порошенко – хитрый олигарх и приспособленец во главе Украины. «Шоколадный король» воплощает типичные черты украинской политики. / В боях за аэропорт Донецка силы ДНР понесли самые тяжелые потери за 2 месяца (ФОТО, ВИДЕО 18+). От действий украинской авиации погибли от 40 до 200 комбатантов и мирных жителей. / На курорте в Тунисе задушена 8-летняя девочка из Санкт-Петербурга. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках