российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Олланд хочет 6 июня обсудить с Путиным украинский кризис Переговоры могут пройти на саммите в Нормандии

Президент Франции Франсуа Олланд объявил, что во время переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным собирается обсудить ситуацию на Украине. Об этом он сообщил в после неформального ужина глав государств и правительств ЕС в Брюсселе передает BBC.

По словам французского лидера, он пригласил Путина на торжества в Нормандию по случаю 70-летия высадки союзников во время Второй мировой войны, которые состоятся 6 июня. Олланд подчеркнул, что беседа будет касаться в основном украинского кризиса. Президент Франции отметил, что Россия уже признает Петра Порошенко в качестве избранного президента Украины, и добавив, что Москва вскоре «убедится в деэскалации ситуации». Ранее Путин заявлял о возможной встрече с Олландом.

Президент Франции ранее неоднократно заявлял о возможности ужесточения санкций ЕС в отношении России, если Москва будет способствовать эскалации украинского кризиса. Однако по итогам прошедшего накануне неформального саммита Евросоюза в Брюсселе его участники отложили введение новых санкций против России, отметив шансы на деэскалацию ситуации на Украине.

Брюссель, Наталья Петрова

Брюссель. Другие новости 28.05.14

К 2016 году военных США в Афганистане не останется. Обама: «В этом году мы ответственно завершим самую долгую американскую войну». / В Тунисе боевики обстреляли дом главы МВД, погибли 4 полицейских. / Лидеры ДНР объявили о введении в Донецке комендантского часа. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках