российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Выборы президента Египта ожидаемо выиграл экс-министр обороны Фельдмаршал набрал более 93% голосов

По предварительным результатам подсчета голосов, на выборах президента Египта с большим отрывом побеждает экс-министр обороны Абдель Фаттах ас-Сиси.

После обработки 8 млн бюллетеней фельдмаршал набирает 93,4% голосов избирателей, передает телеканал Al Arabia. Как ожидается, явка окажется менее 45%, так как многие политические силы бойкотировали выборы, отмечает BBC.

Выборы в Египте начались 26 мая. Голосование должно было быть проведено в течение двух дней, но из-за низкой явки избирком страны продлил выборы еще на один день.

За пост президента боролись бывший главнокомандующий египетской армией Абдель Фаттах ас-Сиси, свергнувший президента-исламиста Мухаммеда Мурси, и кандидат от левых сил Хамдин Саббахи.

Каир, Светлана Петрова

Каир. Другие новости 29.05.14

Украина признала долг перед Россией за газ. / Нижняя палата Конгресса США одобрила санкции против властей Венесуэлы. / «Союз ТМА-13М» с новым экипажем пристыковался к МКС в автоматическом режиме. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки