российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В России за 20 лет ухудшились показатели в области здравоохранения

В июньском бюллетене Всемирной организации здравоохранения содержатся показатели по исследованию здоровья в странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) за последние двадцать лет. Специалисты ВОЗ хотели оценить, соответствуют ли показатели здоровья в этих странах уровню их экономического развития.

Измеряли темпы снижения смертности по половому и возрастному признаку за период 1990-2011 годов. При этом вычисляли показатель предотвратимой смертности, который определяется как смертность в результате причин, которые можно предотвратить усилиями системы здравоохранения.

Специалисты ВОЗ отмечают, что Бразилия продемонстрировала устойчивое улучшение относительных показателей здоровья в различных возрастных и половых группах. Улучшение ситуации в Индии было более скромным, с более широким разбросом показателей по группам, пишет Газета.ру.

ЮАР и Россия продемонстрировали существенное снижение показателей здоровья, а также большую неравномерность в состоянии здоровья по половому признаку. Что касается Китая, то хотя уровень предотвратимой смертности в Китае снизился в абсолютном выражении, темпы улучшений являются низкими, учитывая текущий экономический рост в этой стране.

Женева, Станислав Еременко

Женева. Другие новости 03.06.14

Путин встретится в Нормандии с европейскими лидерами. С Обамой встреч не планируется. / На трех курортах Таиланда отменили комендантский час. / Мишель Платини опровергает тайные переговоры с представителями Катара по ЧМ-2022. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки