российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Lloyds отказалась от кредитной сделки с «Роснефтью»

Негативные последствия растущей напряженности между Западом и Россией после присоединения Крыма к РФ отозвались в самом сердце лондонского Сити: финансовая группа Lloyds вышла из соглашения с «Роснефтью» по торговому финансированию стоимостью в 2 млрд долларов. Об этом пишет The Times (перевод Инопресса.ру).

Lloyds был главным организатором синдицированного кредита, наряду с Deutsche Bank, HSBC и Bank of China. Средства планировалось направить на финансирование приобретения BP нефтепродуктов у «Роснефти», уточняет издание.

Банкир, знакомый с обстоятельствами сделки, сообщил Reuters: «То, что Lloyds выходит из сделки, ничего не меняет. Lloyds не является участником российского рынка, что-то все равно будет сделано».

«Роснефть» все больше зависит от займов с предоплатой, поскольку другие источники финансирования российских компаний иссякают», говорится в статье. Автор статьи Роберт Миллер отмечает, что многие российские банкиры признают растущие сложности в изыскании заемных средств в связи с напряженностю в отношениях с Западом и санкциями.

Лондон, Наталья Петрова

Лондон. Другие новости 05.06.14

Дугин: Не ввести войска в Донбасс – предательство национальных интересов. Путин переживает самое серьезное испытание, считает философ. / В рейтинге ФИФА российская сборная опустилась на 19-е место. / Дмитрий Быков: Донецк – это российский Израиль. Власти Украины могут взять пример с Путина в Чечне. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки