российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Духовный лидер Ирана считает, что США отказались от военного сценария

Великий аятолла Ирана Али Хаменеи заявил, что США отказались от идеи военной интервенции против Исламской Республики, сообщает Лента.ру со ссылкой на The New York Times.

Выступая на церемонии, посвященной 25-й годовщине кончины аятоллы Хомейни, иранский духовный лидер отметил, что Вашингтон осознал опасность агрессии и не намерен в ближайшем будущем прибегать к военной силе как к способу решения внешнеполитических проблем.

Как отмечает издание, поводом для высказываний Хаменеи, скорее всего, стало недавнее выступление Барака Обамы в ходе визита в Вест-Пойнт. Тогда американский президент, ранее неоднократно указывавший, что Вашингтон не исключает возможности военной операции против Ирана, заявил, что у США есть и другие инструменты для проведения внешней политики. «Тот факт, что у вас есть лучший в мире молоток, вовсе не означает, что каждая проблема – это гвоздь», – сказал Обама.

При этом Хаменеи заявил, что США продолжают подрывную деятельность против Ирана: поддерживают оппозиционные группы, спонсируют протестные акции, устраивают теракты. Именно американцы, по словам аятоллы, стоят за убийствами иранских ученых-ядерщиков.

Тегеран, Станислав Еременко

Тегеран. Другие новости 05.06.14

Германия снимает запрет на добычу сланцевого газа. / «Правый сектор» действует на деньги ИКЕА. Стал известен еще один спонсор украинской «революции». / Самолет в Симферополь – дорого, но все равно летим (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки