российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель поддержала кандидатуру экс-премьера Люксембурга на пост главы Еврокомиссии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержала кандидатуру экс-премьера Люксембурга Жана-Клода Юнкера на пост главы Еврокомиссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом глава германского правительства заявила по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, Нидерландов Марком Рютте и Швеции Фредериком Рейнфельдтом в летней резиденции шведского правительства в местечке Харпсунд. «Не секрет, что я поддерживаю кандидатуру Юнкера на посту главы Еврокомиссии», – сказала Меркель.

Кандидатура Юнкера была выдвинута Европейской народной партией Европарламента. «Мы договорились, что сначала нам нужно наметить приоритеты ЕС, прежде чем мы будем обсуждать тех, кто займет руководящие позиции», – добавил Рейнфельдт.

Стокгольм, Станислав Еременко

Стокгольм. Другие новости 10.06.14

В Черное море идут разведывательные корабли НАТО – против российского флота. / К участию в Международном IT-Форуме стран БРИКС присоединятся члены ШОС. Очередной саммит двух союзных объединений стран состоится в Уфе в 2015 году. / Шотландия готовится к независимости от Британии. За 3 месяца до референдума голоса «за» и «против» отделения разделились поровну. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки