российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО считает невозможным возвращение к партнерству с Россией

Возвращение к стратегическому партнерству между НАТО и Россией сейчас невозможно, говорится в докладе, подготовленном группой экспертов для генерального секретаря НАТО.

«Не может быть возвращения к «стратегическому партнерству» между НАТО и Россией, пока руководство РФ осуществляет действия, которые угрожают безопасности Европы и являются полной противоположностью убеждениям трансатлантического сообщества», – говорится в документе.

В докладе отмечается, что страны-члены НАТО не должны ставить выгоду от сотрудничества с Россией для национальной экономики выше своих обязательств перед Альянсом, сообщает агентство РИА Новости.

Подобные изменения в политике НАТО не являются предзнаменованием новой холодной войны, отмечают авторы доклада. Россия и Запад не вовлечены в глобальное идеологическое противостояние и имеют общие интересы во многих областях международных отношений, в частности, в сфере противодействия терроризму и распространению ядерного оружия. Трансатлантическое сообщество выигрывает от сотрудничества с Россией, подчеркивается в документе.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 11.06.14

Литовцы оштрафовали Газпром на 36 млн. евро. / Украинская сторона сообщает о захвате КПП на границе с Россией. / В Англии степной орел залетел в частный дом и посмотрел телевизор. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки