российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Мою голову приклеивают к фотографиям» – Псаки обиделась на российских журналистов И объявила себя жертвой «российской пропаганды» (ДЕМОТИВАТОРЫ)

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, делающая громкие заявления по украинской теме, заявила во вторник на брифинге о том, что стала объектом критики со стороны российских СМИ потому, что Вашингтон выступает за «сильную, демократическую Украину». По ее мнению, российскую позицию нельзя сравнивать с американской пропагандой. Ранее США поддержали силовую операцию киевских властей против сторонников самопровозглашенных народных республик на востоке Украины, несмотря на гибель мирного населения.

На замечание репортера, что Соединенные Штаты также занимаются пропагандой в этом вопросе, Псаки ответила: «Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда».

Псаки также рассказала, что видела в интернете личные нападки журналистов из России против себя. «Они, похоже, концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям, – обиделась представитель Госдепа, чьи слова цитирует РИА «Новости». – Вот и нужно их спросить – ведут ли себя так великие державы на международной арене».

На замечание, что с американской стороны также поступали резкие заявления в адрес представителей российской прессы, Псаки ответила: «Я не думаю, что мы равны в этом. Таково мое мнение». Сразу после этого она завершила общение с журналистами.

Напомним, что на прошлой неделе в российских СМИ появилась информация об увольнении Псаки. Некоторое время брифинги вместо нее вела ее заместитель Мари Харф. Позже Псаки опровергла слухи об отставке, объявив, что сопровождала госсекретаря США Джона Керри во время зарубежного визита.

Псаки: «Они концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям»

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 11.06.14

«Газпром» перенес на 16 июня введение предоплаты за газ для Украины. / Standard & Poor's дает АЛРОСА «стабильный» прогноз. Ликвидность адекватная, финансовые показатели – сильные. / В служебном модуле «Звезда» на МКС произошло задымление. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки