российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Консервативный американский политик не против физического воздействия на геев

Бизнесмен Скотт Эск, баллотирующийся от республиканцев в законодательное собрание штата Оклахома, поддержал идею физической расправы над представителями сексуальных меньшинств.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на газету The Huffington Post, скандал начался после того, как репортер Роб Моррис обнаружил переписку политика с одним из пользователей Facebook* годичной давности. В ней Эск, принадлежащий к консервативному «Движению чаепития», заявил, что считает побивание гомосексуалистов камнями до смерти вполне правомерной реакцией людей на «сексуальное извращение».

Отвечая на вопросы журналистов, политик объяснил, что основывается исключительно на рекомендациях из Ветхого Завета, посетовал на упадок нравов и заверил своих избирателей, что не собирается менять законодательство Оклахомы в сторону ужесточения наказаний для представителей сексуальных меньшинств. Хотя и оговорился, что выступает за то, чтобы такие вопросы решались на уровне округов и муниципалитетов.

«Движение чаепития» возникло в 2009 году, его члены выступают за снижение налогов и государственных затрат, сокращение государственного аппарата, погашение национального долга и борьбу с бюджетным дефицитом. Хотя «Движение» официально не зарегистрировано в качестве политической партии, к нему примыкают многие политики-республиканцы правых взглядов.

Хьюстон, Станислав Еременко

Хьюстон. Другие новости 12.06.14

Путин и Порошенко обсудили по телефону ситуацию на востоке Украины. / Глава «Газпрома»: Деньги от Украины за газ должны поступить на счет компании до 10:00 мск 16 июня. / Восемь тысяч барабанщиков отбили дробь за мир (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки