российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран готов помочь Ираку, но Багдад должен официально попросить об этом

Иран готов оказать помощь правительству соседнего Ирака в борьбе против боевиков из группировки «Исламское государство Ирак и Левант». Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, об этом на пресс-конференции в Тегеране заявил президент страны Хасан Рухани.

По его словам, помощь может быть оказана лишь в рамках международного права – попросить помощи должно само правительство Ирака. Пока, по словам Рухани, подобных предложений из Багдада не поступало.

Накануне газета Wall Street Journal написала, что Иран уже вмешался в конфликт в Ираке. Утверждалось, что порядка 500 спецназовцев прилетели в Багдадский международный аэропорт и уже отправились на север страны, где приняли участие в боях за Тикрит. Однако позже власти Ирана опровергли эту информацию.

Ситуация в Ираке обострилась в начале этой недели, когда боевики захватили Мосул, крупнейший город на севере страны. Позже им удалось продвинуться на юг, заняв позиции в 90-100 км от Багдада.

Тегеран, Станислав Еременко

Тегеран. Другие новости 14.06.14

Во время боя у луганского аэропорта днепропетровские десантники подняли флаг России. Видео по теме. / СМИ Украины заявляют о предотвращенном покушении на Порошенко (ФОТО). У здания Администрации президента найдены ручные гранаты и хромированные гайки. / Иран заявляет, что посредники дали добро на снятие санкций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки