российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Англии студента из России обвиняют в изготовлении бомбы

В Великобритании полицейские задержали российского студента по подозрению в изготовлении взрывчатых веществ. Кроме того, юноша, по данным правоохранителей, проносил колюще-режущие предметы на территорию учебного заведения, передают РИА «Новости».

Сегодня перед лондонским магистратским судом предстанет 18-летний студент из России, сообщило контртеррористическое подразделение полиции северо-востока Великобритании. Молодого человека задержали в рамках расследования дела о подозрительных предметах, обнаруженных в университете британского Ньюкасла.

Как стало известно, 10 июня в учебном заведении были эвакуированы все студенты и сотрудники. Тревогу подняли из-за обнаруженных подозрительных предметов. Прибывшие на место происшествия саперы с помощью специального робота провели контролируемый взрыв и уничтожили предметы, представляющие потенциальную опасность.

В связи с происшедшим был задержан еще один российский студент, в настоящее время его допрашивает полиция. Он также является учащимся университета Ньюкасла.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 16.06.14

Немцы напуганы газовым кризисом и хотят пополнить запасы . / Иракская авиация нанесла удар по позициям джихадистов в центре страны. / США и Иран официально отказались сотрудничать в иракском вопросе. Тегеран обвинил Вашингтон в причастности к появлению джихадистов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках