российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Потоп в болгарской Варне: 11 человек погибли, по улицам плывут машины (ФОТО) На курорте из-за наводнения объявлен режим ЧП

Жертвам страшного наводнения в болгарском курортном городе Варна стали по меньшей мере 11 человек. Среди погибших 5-летний ребенок, сообщает болгарский телеканал BTV. Спасатели не исключают, что число погибших вырастет в ближайшие часы. В городе введен режим чрезвычайного положения.

Потоп на черноморском курорте спровоцировали проливные дожди. Уровень воды в четверг достигал одного метра. Потоки воды на улицах смывали автомобили. Десятки машин унесло водой. Значительная часть домов затоплена. Спасательные службы пытаются помочь людям, заблокированным в своих домах. Тысячи человек остались без электричества. В городе остановлено движение общественного транспорта.

Как уточняет издание newsbg.ru, в Варне затоплен квартал «Аспарухово». Двухметровая грязевая волна сделала улицы квартала непроходимыми.

Как отмечают метеорологи, в четверг за несколько часов количество осадков в Варне достигло 35 литров на кв.м. Для сравнения месячная норма осадков за июнь составляет 60 литров на кв.м.

Дожди залили и основные транспортные артерии Бургаса, уровень воды достигал 30 см.

Премьер Болгарии Пламена Орешарски направил в Варну вице-премьера и министра внутренних дел Цветлин Йовчев для координации спасательных работ.

Сильные дожди, сопровождающиеся градом, идут во многих районах Болгарии. В пятницу, согласно прогнозу погоды, ситуация мало изменится. Жители с ужасом ожидают новую волну наводнения.

Уровень воды в четверг достигал одного метра, потоки воды на улицах смывали автомобили

Варна, Болгария, Ольга Панфилова

Варна, Болгария. Другие новости 20.06.14

Американские СМИ: в случае русского вторжения на Украину нужно ответить только дипломатией. «Нет стандартного способа реагирования на действия России». / Экономист: для России опаснее всего финансовые санкции. / Источник: 23 июня Европа введет запрет на импорт товаров из Крыма. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках