российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эксперты ООН выявили причастность Ирана к отправке оружия

Группе экспертов ООН по Ирану удалось установить, что оружие на борту судна, захваченного израильскими военными в Красном море в марте этого года, принадлежало Ирану. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад группы.

Там пояснили, что об этом позволяет судить наличие официальных печатей иранской таможни на ряде контейнеров, а также иранская транспортная накладная, план по размещению груза и список грузов.

«Группа заключила, что партия оружия и соответствующего снаряжения на борту судна KLOS-С является нарушением обязательств Ирана в соответствии с пунктом 5 резолюции Совбеза ООН 1747 об эмбарго на поставки оружия», – говорится в докладе.

В начале марта 2014 года солдаты ВМС Израиля, перехватившие в Красном море судно с иранским оружием, обнаружили на борту 40 ракет дальностью до 160 км. Официальный Тегеран категорически отрицал причастность к переправке оружия, напоминает Газета.ру.

Нью-Йорк, Станислав Еременко

Нью-Йорк. Другие новости 28.06.14

Арест виллы Березовского во Франции – начало возвращения в Россию украденных денег. / Луганская Республика хочет вступить в Таможенный союз. / ОБСЕ заявляет о похищении двух украинских журналистов в Донбассе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки