российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иракские христиане бегут от джихадистов в Курдистан

Тысячи жителей иракского города Каракош покинули свои жилища после обстрела со стороны боевиков.

«Почти 10 тыс. человек, принадлежащих преимущественно к христианским общинам Каракоша, покинули свои дома после того, как ранее минометные снаряды упали в старой части города», – говорится в заявлении Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

По данным ООН, большая часть людей, бежавших из Каракоша, направилась в столицу иракского Курдистана Эрбиль. Между тем, ранее власти иракского Курдистана приняли решение ограничить въезд беженцев из Мосула в регион, напоминает «Росбалт».

Ситуация в Ираке обострилась в начале июня. Боевики из «Исламского государства Ирака и Леванта» захватили ряд населенных пунктов, в том числе второй по величине город страны – Мосул. Исламисты объявили о намерении взять штурмом Багдад и нанесли удар по крупнейшему нефтеперерабатывающему заводу Ирака в городе Байджи.

Багдад, Станислав Еременко

Багдад. Другие новости 30.06.14

Американское военное доминирование в мире идет на убыль. / Участник переговоров в Донбассе Виктор Медведчук призывает продлить перемирие. / Европейские свиноводы потеряли полмиллиарда евро из-за российского запрета. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки