российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Транспортники Нью-Йорка начали бессрочную забастовку

Бессрочная забастовка стартовала после того, как профсоюзу транспортников не удалось договориться о повышении зарплаты для своих работников.

Начавшись с автобусных линий в районе Квинс четыре дня назад, к 20 декабря забастовка распространилась на весь Нью-Йорк, сообщает Bloomberg.

Количество членов профсоюза Transport Workers Union Local 100, начавших сегодня забастовку, составляет более 50 тысяч человек. Представители профсоюза заявляют, что они не хотели начинать забастовку, но все другие средства для переговоров с MTA были ими исчерпаны.

Последний раз они проводили забастовку подобного масштаба в 1980 году. Тогда движение общественного транспорта в Нью-Йорке было парализовано на 11 дней. Законы штата запрещают забастовки работников публичного сектора, и на этом основании Нью-Йорк обратился в суд. Город требует с профсоюза 22 миллиона долларов за каждый день забастовки. Ежедневно транспортной системой Нью-Йорка пользуется семь миллионов человек.

Нью-Йорк. Другие новости 20.12.05

В Ирландии зарегистрирован первый однополый брак. / Боливия может стать первой кокаиновой республикой. / США: пассажирский самолет рухнул в океан – все пассажиры погибли. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках