российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Поляку грозит 12 лет тюрьмы за избиение российских детей

Полиция Варшавы задержала молодого мужчину, подозреваемого в нападении на трех детей российских дипломатов 31 июля этого года. Задержанный по обвинению в этом нападении 21-летний Филипп Б. уже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбойные нападения, избиения и взломы автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС. На этот раз суд определил ему предварительное заключение сроком в три месяца. Если следствию удастся доказать вину молодого человека, по польским законам ему грозит до 12 лет тюремного заключения, сообщила представитель варшавской полиции Анна Кенджовска.

Дело еще не закрыто и, вероятно, что в будущем могут последовать другие аресты оставшихся участников нападения на детей российских дипломатов, отметила представитель варшавской полиции.

Напомним, 31 июля этого года на троих детей российских дипломатов и их сверстника из Казахстана напала группа примерно из десяти-пятнадцати хулиганов. По горячим следам польская полиция задержала троих скупщиков краденого, у которых были обнаружены мобильные телефоны, похищенные при нападении у детей российских дипломатов. Однако организаторов и участников самого нападения тогда задержать не удалось.

Варшава. Другие новости 20.12.05

Транспортники Нью-Йорка начали бессрочную забастовку. / В Ирландии зарегистрирован первый однополый брак. / Боливия может стать первой кокаиновой республикой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках