российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На переговорах между Ираном и посредниками возникли трудности

Заместитель главы европейской дипломатии Хельга Шмид и замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи столкнулись с трудностями при работе над соглашением по ядерной проблеме.

«Шмид и Арагчи этим утром продолжили составление текста соглашения. Как ожидалось, это трудный процесс, но атмосфера деловая и конструктивная», – заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Майкл Манн в Twitter.

3 июля в Вене открылся шестой раунд переговоров Ирана и «шестерки» (пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия). В пленарном заседании участвуют глава МИД Ирана Джавад Зариф и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Этот раунд может стать финальным в переговорах по ядерной программе Тегерана, а стороны рассчитывают к 20 июля подготовить итоговое соглашение. Ранее стало известно, что Иран и «шестерка» сформировали рамки будущего «ядерного соглашения».

21 июня в Вене завершился пятый раунд переговоров между Ираном и «шестеркой». Цель переговоров – выработка соглашения, которое даст мировому сообществу гарантии исключительно мирного характера иранской ядерной программы, в результате чего должны быть сняты все международные санкции в отношении Ирана, напоминает «Росбалт».

Тегеран, Станислав Еременко

Тегеран. Другие новости 06.07.14

На острове Суматра произошло 6-балльное землетрясение. / В Риге открылся информационный центр НАТО. Главная цель – отражение российской пропаганды по Украине. / Мнение: ситуация с Украиной напоминает события 1917-1918 годов. «Европейские правительства не видят угрозы в русско-украинском конфликте». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки