российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лидер джихадистов Ирака потребовал от всех мусульман подчиниться ему

Лидер исламистов, которые взяли под контроль ряд районов Ирака и Сирии, выпустил первое видеообращение. Абу Бакр аль-Багдади потребовал от мусульман подчиниться ему, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC News.

Обращение, предположительно, было записано в пятницу во время проповеди в мечети Аль-Нури в иракском городе Мосуле. Оно было обнародовано после появления слухов о смерти или ранении аль-Багдади.

Боевики радикальной суннитской группировки «Исламское государство» (ранее «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) за последние недели сумели захватить несколько крупных городов на севере Ирака. Кроме того, они активно действуют и соседней Сирии.

Багдад, Станислав Еременко

Багдад. Другие новости 06.07.14

Крупный пожар в Филадельфии уничтожил 8 домов, есть жертвы. / На переговорах между Ираном и посредниками возникли трудности. / На острове Суматра произошло 6-балльное землетрясение. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки