российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Путин поменял программу латиноамериканского турне …и прилетел в Никарагуа

Президент России Владимир Путин, изменив план своего латиноамериканского турне и с учетом ранее имевшегося приглашения, принял решение совершить краткий рабочий визит в Никарагуа по пути с Кубы в Аргентину, передает «Интерфакс». В аэропорту Манагуа главу российского государства встретил президент страны Даниэль Ортега.

Российско-никарагуанские отношения имеют хороший потенциал для развития, заявил Путин в ходе переговоров с президентом Никарагуа. «Нам еще многое нужно сделать для развития наших отношений, особенно в экономике, но основа для этого очень хорошая», – сказал президент России. Он отметил, что две страны имеют давние и очень добрые отношения. «Мы восхищаемся вашим личным мужеством и мужеством вашего народа», – обратился он к Ортеге.

В свою очередь, Ортега назвал визит Путина в Манагуа историческим, пишет РБК. «Впервые президент России приезжает в Никарагуа, и мы очень рады приветствовать вас на нашей земле», – сказал Ортега и заверил Путина в том, что его страна поддерживает Россию в борьбе за мир. «Мы готовы участвовать в инициативах России по поддержанию мира как на всей планете, так и в отдельных регионах, в вашем регионе», – сказал он российскому президенту.

Позже агентство РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщило, что два лидера в ходе встречи обсудили поставки сельскохозяйственной техники из России и обеспечение Никарагуа соответствующей ремонтной базой, а также размещение в стране станций ГЛОНАСС.

Затрагивалась также тема поставок пшеницы из России для удовлетворения первоочередных нужд. Путин пообещал рассмотреть этот вопрос в ближайшее время. Кроме того, обсуждалось взаимодействие в ряде других областей, в частности, фармакологии. Шла речь и о сотрудничестве по линии правоохранительных органов.

Манагуа, Станислав Еременко

Манагуа. Другие новости 12.07.14

Россия поможет Кубе преодолеть экономическую блокаду со стороны США. Москва планирует разместить станцию ГЛОНАСС на острове. / ЕС ввел санкции против представителей ДНР и ЛНР. / Украинская группировка попала в окружение на границе с Россией. И уничтожается артиллерией ДНР (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках