российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия возмущена отказом Британии в выдаче виз участникам авиасалона

Посольство России в Лондоне срочно направило ноту в МИД Великобритании в связи с тем, что большей части российской делегации на авиасалоне «Фарнборо» не удалось получить визы, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства РФ Алексей Добринский.

«Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление, что срывается приезд основной части российской делегации на международный авиакосмический салон «Фарнборо интернэшнл-2014», принимающей стороной которого является Великобритания, – заявил дипломат. – Посольство Российской Федерации срочно нотой обратилось за соответствующими разъяснениями в Форин-офис».

По словам Добринского, «для участия в выставке, а также проведения переговоров с большим числом международных участников» планировалась поездка представителей Министерства промышленности и торговли, Роскосмоса, Росавиации, государственной корпорации «Ростехнологии», корпорации «Иркут», «Рособоронэкспорта», РСК «МиГ», ОПК «Оборонпром» «Вертолетов России», компании «Сухой», ОАК, ОДК и ПО УОМЗ.

Визы также не смогли получить технические сотрудники, обеспечивающие безопасную эксплуатацию экспонатов, доставленных российской стороной для демонстрации на авиасалоне, уточнил дипломат.

«Это уже не первый случай, когда российские представители не смогли в этом году принять участие в международных выставках, – отметил пресс-секретарь российского посольства. – Летом российские частные компании не смогли в полном объеме принять участие в выставке Info Security Europe 2014 и понесли финансовые потери от своего неучастия (оплаченные стенды, взносы за участие, гостиницы, авиабилеты). Не получили визы специалисты, которые планировали свое участие в международной выставке экологически чистых продуктов. А до этого значительное количество российских писателей не смогли приехать на Международную книжную ярмарку в Лондоне для презентации своих книг».

Международный авиакосмический салон в Фарнборо открывается в понедельник 14 июля и продлится до 20 июля. В этом году о своем участии заявили свыше 1000 компаний из 37 государств, общая площадь экспозиции составит 100 тыс. кв. м. Самым масштабным будет участие Великобритании (339 компаний) и США (294 компании).

Лондон, Станислав Еременко

Лондон. Другие новости 12.07.14

Путин поменял программу латиноамериканского турне. …и прилетел в Никарагуа. / Россия поможет Кубе преодолеть экономическую блокаду со стороны США. Москва планирует разместить станцию ГЛОНАСС на острове. / ЕС ввел санкции против представителей ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки