российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Администрация Обамы требует от России «обуздать сепаратистов»

Администрация Барака Обамы считает, что Россия рискует навлечь на себя новые санкции со стороны США и ЕС, если не примет дополнительных шагов по урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, комментируя по просьбе журналистов ситуацию вокруг Украины.

«Россия рискует вызвать новые санкции, если не примет существенных мер по деэскалации напряженности» на востоке Украины, сказал он, добавив, что Вашингтон продолжает консультации по этому вопросу со своими европейскими союзниками. По его словам, США и ЕС по-прежнему пытаются показать Москве, что «ей придется отвечать», если она не изменит свою политику в отношении соседней республики.

Эрнест считает, что российскому руководству хорошо известно, с какими призывами к нему обращаются страны Запада. Как заявил пресс-секретарь Белого дома, США и ЕС хотели бы, чтобы РФ отвела свои войска от границы с Украиной, поставила заслон на пути поставок оружия ополченцам в Донецкой и Луганской областях, а также «использовала свое влияние на сепаратистов», чтобы убедить их в необходимости прекратить военные действия, передает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 15.07.14

Уильям Хейг покинул пост главы МИД Великобритании. / Украина начинает крупномасштабную приватизацию госсобственности. На самые жирные куски претендует олигарх Коломойский. / Глава МИД Германии предлагает видео-конференцию с представителями ополчения. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки