российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украинские националисты «заспамили» страницу Меркель в социальной сети

Страница канцлера Германии Ангелы Меркель в социальной сети Facebook* подверглась массированной спам-атаке, пишет онлайн-редакция Христианско-демократического союза, которая ее ведет.

Под постами, опубликованными на странице главы правительства, стали в массовом порядке появляться комментарии одинакового характера, в которых Меркель, в частности, часто сравнивается с нацистами. Редакторы, ведущие страницу канцлера, считают их спамом, отмечая, что в течение всего одного часа под одной новостью, например, появились сотни таких сообщений, передает ИТАР-ТАСС.

«Дорогие поклонники Ангелы Меркель, на эту страницу в настоящее время осуществляется спам-атака, которая наводняет все посты определенными комментариями. Мы сожалеем, что другие комментарии, принадлежащие отдельным пользователям, теряются в этой массе», – говорится в опубликованном на странице канцлера обращении онлайн-редакции ХДС.

«Даже для спама действует правила сетевого этикета: мы рады объективным и конструктивным постам, однако готовы удалить те из них, которые нарушают законодательство и содержат оскорбления, клевету и имеют расистский или политико-экстремистский характер», – отметила редакция.

Отметим, что «спамерами» в основном являются украинские националисты, которые все, как один, написали «Danke, Frau Ribbentropp» – «Спасибо, госпожа Риббентроп». Очевидно, они намекали на некие договоренности Путина и Меркель по Украине, что могло не устроить украинскую сторону.

Берлин, Станислав Еременко

Берлин. Другие новости 15.07.14

Россия и Германия: сближение или дружба на расстоянии?. Украинский кризис и шпионский скандал как решающие факторы европейской геополитики. / Страны Шенгена рассматривают возможность выдачи краткосрочных виз прямо на границе. / Новый руководитель Еврокомиссии призвал взять паузу в расширении ЕС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки